Школа спортивного ушу и тайцзицюань

Волгоградская региональная федерация ушу

*Школа спортивного ушу и тайцзицюань “Красный Карп” *

объявляет набор детей и взрослых в группы спортивного ушу и тайцзицюань (кунг фу).

Современное спортивное ушу - зрелищный, всесторонне развивающий вид спорта, вышедший из китайских боевых искусств. Спортивное ушу это возможность для ребёнка гармонично развиваться психически и физически, научиться достигать цели и воспитать волю к победе. Стать уверенным в себе, внимательным, ловким, сильным и выносливым.

Тайцзицюань (традиционный стиль ушу) - система сочетающая в себе мягкость и силу. За счёт плавных, ровных и широких движений перекликающихся с выбросами силы, ударами, акробатическими элементами (прыжки, равновесия, ковырки и т.д.) и работой на силовую выносливость, тайцзицюань даёт детям полноценное и гармоничное развитие.

Традиционный тайцзицюань стиля чэнь - это сокровище Китая. Стиль, которым занимаются и дети с взрослые, без ограничения по возрасту. Благодаря своим качествам тайцзицюань помогает не только сохранить здоровье, но и улучшить или восстановить его. Мягкость и плавность тайцзицюань успокаивает сердцебиение, дыхание, психику. Специфика круговых движений улучшает кровообращение, восстанавливает и улучшает подвижность суставов.

 

Волгоград, ул. Ангарская, д. 15