Закрытый плавательный комплекс Волгоградских профсоюзов

Центральный стадион в Волгограде построен в 1962 году, в основном используется для проведения футбольных матчей с участием футбольного клуба Ротор. Стадион имеет две трибуны (западную и восточную), поделённые на 11 секторов («А»—«Л»). C 2002 года западная трибуна закрыта на реконструкцию.

 

Частное учреждение профсоюзов«Закрытый плавательный комплекс Волгоградских профсоюзов» был открыт 2 февраля 1968 года, в день празднования 25-ой годовщины Победы в Сталинградской битве!

Долгое время это спортивное сооружение было единственным в своем роде в городе Волгограде и Волгоградской области. Ежедневно с 6.00 до 23.00 бассейн был открыт для любителей водных видов спорта всех возрастов. Здесь функционировали спортивные школы по плаванию, водному поло, прыжкам в воду, секции подводного плавания, аква-аэробики, аква-шейпинга, проводились учебные занятия по плаванию со студентами волгоградских ВУЗов и средних учебных заведений, спортивные соревнования всероссийского и всесоюзного значения по водным видам спорта.

За сорок пять лет безостановочной работы бассейна тысячи волгоградцев здесь научились плавать и получили устойчивые навыки по ведению здорового образа жизни. Лучшие из них продолжили совершенствовать спортивное мастерство в нашем бассейне.

*
*

Закрытый плавательный комплекс Волгоградских профсоюзов

Предоставляемые услуги: - предоставление в аренду плавательных дорожек юридическим и физическим лицам для организации оздоровительного плавания и проведения соревнований; - возможность приобретения льготного абонемента в группу оздоровительного плавания для взрослых и детей; - возможность приобретения индивидуального льготного абонемента для взрослых и детей; - возможность приобретения абонемента для посещения занятий в группах «Аква-шейпинг»; - возможность одноразового посещения бассейна для взрослых и детей; - возможность посещения тренажерного зала для взрослых; - возможность посещения сауны (одноразово или регулярно); - возможность льготного посещения бассейна для пенсионеров; - проведение занятий по обучению плаванию и закаливанию детей от 1,5 года до 5 лет в специальном бассейне «Детского центра» Тип бассейна и его размеры: закрытый, ванна 50 метров х 21 метр, глубина от 1.80м до 5.00 м, имеются вышки для прыжков в воду: 1м, 3м, 5м, 7м, 10м. Удобная большая парковка. Рядом трамвай, троллейбус. Нужны: справка, шлепанцы, полотенце, фен, купальный костюм.
Волгоград, пр-т Ленина, д. 74
станция скоростного трамвая Центральный стадион (0,3 км)
станция скоростного трамвая Мамаев Курган (0,6 км)
станция скоростного трамвая Парк Культуры (0,7 км)